淅川旅游网

淅川旅游网

http://www.xclyw.com

南阳市餐饮行业“2021名店、名菜、名厨”评比活动落幕 媒体:南阳网2021-10-07 13:15 活动现场 活动现场 南阳网讯 (全媒体记者 王鹏 )谁是南阳的美食名片?10月6日下午,由南阳市餐
菜单导航

南阳市餐饮行业“2021名店、名菜、名厨”评比活

作者: 大成 发布时间: 2021年10月10日 02:18:46

南阳市餐饮行业“2021名店、名菜、名厨”评比活动落幕

南阳市餐饮行业“2021名店、名菜、名厨”评比活

媒体:南阳网 2021-10-07 13:15

南阳市餐饮行业“2021名店、名菜、名厨”评比活

活动现场 

南阳市餐饮行业“2021名店、名菜、名厨”评比活

活动现场 南阳网讯 (全媒体记者 王鹏)谁是南阳的美食名片?10月6日下午,由南阳市餐饮行业联盟共同举办的南阳市餐饮“三名”评比活动在城南里美食城举办了颁奖表彰活动,历时将近6个月的南阳餐饮大事件——“三名”评定终于圆满落幕。38家餐饮企业获得“南阳餐饮名店”称号,25家餐饮企业获得“南阳特色餐饮名店”称号,4家获得“南阳名优小吃店”称号,36道菜品获得“南阳名菜”称号,18位厨师获得“南阳名厨”称号。颁奖仪式上同时对获得南阳市第四届烹饪技术大赛的15名技术能手,5名南阳市第四届烹饪大赛“南阳市五一劳动奖章”获奖者进行表彰并颁发了证书。

南阳市餐饮行业“2021名店、名菜、名厨”评比活

南阳餐饮酒店住宿行业联盟殷志勇会长致词 

南阳市餐饮行业“2021名店、名菜、名厨”评比活

南阳酒店行业商会魏新纳会长致辞 本次三名评定活动自4月28日启动以来,就引起社会各界关注,餐饮企业报名踊跃,囊括了网红店、特色店、主题酒店、商务酒店等各类酒店,范围涉及南阳十三个县市。活动通过线上线下相结合的方式,为广大市民群众呈现了一场视觉、听觉和味觉的“饕餮盛宴”。

通过本次主题评审活动,把散落在全市各个角落的名店、名菜和名厨挖掘出来,串珠成链,打响品牌,以美食聚人气、扩内需、促消费、树形象、惠民生;进一步提升我市餐饮企业菜品创新能力与水平,推动了我市餐饮行业上台阶、升品位、铸品牌,为推动南阳经济高质量发展增添新的动力。

南阳市餐饮行业“2021名店、名菜、名厨”评比活

颁奖现场 

南阳市餐饮行业“2021名店、名菜、名厨”评比活

颁奖现场 

南阳市餐饮行业“2021名店、名菜、名厨”评比活

颁奖现场 

南阳市餐饮行业“2021名店、名菜、名厨”评比活

颁奖现场 

南阳市餐饮行业“2021名店、名菜、名厨”评比活

颁奖现场 

南阳市餐饮行业“2021名店、名菜、名厨”评比活

颁奖现场 

南阳市餐饮行业“2021名店、名菜、名厨”评比活

颁奖现场 

南阳市餐饮行业“2021名店、名菜、名厨”评比活

颁奖现场 

南阳市餐饮行业“2021名店、名菜、名厨”评比活

颁奖现场 

南阳市餐饮行业“2021名店、名菜、名厨”评比活

颁奖现场 

南阳市餐饮行业“2021名店、名菜、名厨”评比活

颁奖现场 

南阳市餐饮行业“2021名店、名菜、名厨”评比活

颁奖现场 

南阳市餐饮行业“2021名店、名菜、名厨”评比活

颁奖现场 

南阳市餐饮行业“2021名店、名菜、名厨”评比活

颁奖现场 

南阳市餐饮行业“2021名店、名菜、名厨”评比活

颁奖现场 

南阳市餐饮行业“2021名店、名菜、名厨”评比活

颁奖现场 

南阳市餐饮行业“2021名店、名菜、名厨”评比活

颁奖现场 

南阳市餐饮行业“2021名店、名菜、名厨”评比活

颁奖现场

“三名评定”南阳餐饮名店

(排名不分先后)

1.南阳宾馆

2.南阳王府饭店

3.王府饭店红事会影院酒店

4.王府饭店张衡路店

5.王府饭店滨河路店

6.盛世开元商务酒店

7.中建大酒店

8.丽都花园民族饭店

9.淅川县楚都饭店

10.川粤记酒店

11.南召会仙园酒店

12.小灶居

13.香江餐厅

14.大河人家酒店

15.路一川酒店

16.大禾印象主题宴会酒店

17.信阳人家

18.盛和家园酒店

19.盛世开元好日子酒店

20.金水酒店

21.汉府秀水酒店

22.旺府酒店

23.六六顺酒楼

24.泰和印象酒店

25.喜福记酒店

26.巴蜀人家酒店

27.坤记味道酒店

28.万家渔火名菜楼

29.燕子田园

30.老陕西

31.上善茶楼

32.福林河鲜酒楼

33.水晶鱼欢聚餐厅

34.花城酒楼

35.晋膳祥酒店

36.太子金樽酒店

37.厨八怪民俗店

38.尚康酒店

“三名评定”南阳特色餐饮名店

1.湘西小馆

2.杨掌柜辣椒炒肉

3.龙继斑鱼庄

4.方城烩肉骨汤烩面

5.雅谷鱼筵

6.盛和盛炝烩面

7.茶宴

8.丹江湿地宾馆

9.潮乡居

10.老杨记猪蹄叫花鸡

11.滋盛小羊馆

12.宛牛庄(滨河路店)

13.果园锅贴饺

14.湘大娘辣椒炒肉

15.豫见牛

16.林趣园盆窑卤肉

17.薛大厨鱼头王

18.蛙噻有鱼

19.天悦饭庄

20.福牛巷

21.艺味堂

22.永发饺子王

23.葛大碗油泼面

24.川巴吃鸡吃虾

25.上品饺子坊

“三名评定”南阳名优小吃店

(排名不分先后)

1.盛和老母鸡胡辣汤

2.汉口李热干面

3.炝锅李牛肉胡辣汤

4.润润包胡辣汤

“三名评定”南阳名菜

(排名不分先后)

1.陈派黄河大鲤鱼——大禾印象主题宴会酒店  制作者:程勇

2.石锅酸菜有机锅巴米饭——燕子田园  制作者:全锋

3.椒麻鱼头王——丹江湿地宾馆  制作者:周有坤

4.鲜剁牛肉饺子——小灶居   制作者:惠京峰

5.六六顺京派烤鸭——纳新餐饮六六顺酒楼  制作者:韩玉梁

6.六六顺臭鳜鱼——纳新餐饮六六顺酒楼  制作者:李丹磊

7.甲鱼焖牛鞭——尚康酒店  制作者:汤伟

8.大河卤烧鸡——大河人家酒店  制作者:周建松

9.圆笼糯香骨——大河人家酒店   制作者:高贺营

10.黄焖丹江鱼——大河人家酒店   制作者:周建松

11.黄焖大鹅——大河人家酒店   制作者:张林峰

12.草原乌珠穆沁烤羊排——盛世开元喜宴酒店  制作者:张允峰  

13.秘制臭鳜鱼——盛世开元好日子酒店  制作者:汪伟

14.虾仁水饺——永发饺子王  制作者:郭涛

15.海参捞饭——盛世开元商务酒店  制作者:谢国伟

16.猪蹄叫花鸡——老杨记猪蹄叫花鸡  制作者:杨大彬

17.金牌毛血旺——路一川酒店  制作者:李湘镜

18.滋补大鱼头——南阳王府饭店  制作者:董明利

19.滋补肚煲鸡石锅烹蛋——南阳王府饭店  制作者:魏士军

20.清炖粉蒸肉——南阳王府饭店  制作者:周晓东

21.鲍鱼酥——南阳王府饭店  制作者:刘志

22.八宝布袋鸡——南阳王府红事会主题酒店有限公司 制作者:周明杰

23.金丝排骨——南阳王府红事会主题酒店有限公司 制作者:何先  

24.王府海鲜包——南阳王府海鲜城  制作者:张玉申

25.手撕羔羊排——南阳王府海鲜城  制作者:张镭

26.神仙鸡——南阳王府海鲜城  制作者:张镭

27.薛大厨渔头——薛大厨渔头王  制作者:刘明普

28.黄牛肉汤——福牛巷  制作者:宋海强

29.黄牛肉包子——润润包  制作者:王振宇

30.盛和烤鸭——盛和烤鸭  制作人:张明嵚

31.盛和老母鸡胡辣汤——盛和老母鸡胡辣汤  制作人:董国秀

32.盛和盛炝烩面——盛和盛炝烩面   制作人:王建成

33.方城烩骨汤烩面——方城烩骨汤烩面   制作人:李红成

34.赵盛蟹壳烧饼——赵盛蟹壳烧饼制作人:白春丽

35.南府烧鸡——老陕西  制作者:南贵成

36.林趣园盆窑鲜卤肉——林趣园盆窑鲜卤肉  制作者:姚长新  

“三名评定”南阳名厨

(排名不分先后)

1.周有坤   丹江湿地宾馆

2.李丹磊   六六顺酒楼

3.王建峰   大河人家酒店

4.田有杰   大河人家酒店

5.张旗     泰和印象酒店

6.唐天帅   大汉王朝餐饮

7.李湘镜   路一川酒店

8.董明利   南阳王府饭店

9.陈新灵   南阳王府饭店

10.魏士军  南阳王府饭店

11.周晓东  南阳王府饭店

12.周明杰  南阳王府红事会主题酒店有限公司

13.何先    南阳王府红事会主题酒店有限公司

14.张镭    南阳王府海鲜城

15.张玉申  南阳王府海鲜城

16.邵书强  盛世开元商务酒店

17.宋海强  薛大厨渔头王

18.刘明谱  薛大厨渔头王

2020第四界烹饪大赛获奖名单

一、南阳市2020第四界烹饪大赛技术能手获奖选手名单

1.盛和烤鸭   李红成   南阳市技术能手

2.盛和老母鸡胡辣汤  董国秀  南阳市技术能手

3.盛和方城烩  王远  南阳市技术能手

4.王府饭店  张瑞  南阳市技术能手

5.王府饭店  谢明玲  南阳市技术能手

6.大河人家  王建峰  南阳市技术能手

7.盛世开元商务酒店  陈新转  南阳市技术能手

8.盛世开元商务酒店  郭金莲  南阳市技术能手

9.盛世开元商务酒店  崔莹  南阳市技术能手

10.盛世开元商务酒店  杨志蕊  南阳市技术能手

11.美玉大酒店  刘松  南阳市技术能手

12.巷子里黄焖柴鸡  党旭  南阳市技术能手

13.信阳府甲鱼馆  向帅  南阳市技术能手

14.银河宾馆  庞梦梦  南阳市技术能手

15.明润烤鸭  李红伟  南阳市技术能手

二、南阳市2020第四界烹饪大赛“南阳市五一劳动奖章”获奖选手名单

南阳市第四界烹饪大赛中式烹调个人赛第一名

大河人家酒店  王建峰  南阳市五一劳动奖章

南阳市第四界烹饪大赛中式面点个人赛第一名

盛和烤鸭  王建成  南阳市五一劳动奖章

南阳市第四界烹饪大赛冷拼雕刻个人赛第一名

王府饭店  王建伟  南阳市五一劳动奖章

南阳市第四界烹饪大赛餐厅服务个人赛第一名

王府饭店  张欣  南阳市五一劳动奖章

南阳市第四界烹饪大赛客房服务个人赛第一名

银河宾馆  洪国芮  南阳市五一劳动奖章

声明:本媒体部分图片、文章来源于网络,版权归原作者所有,如有侵权,请与我联系删除。